Поиск

Рубрики

Свежие записи

Свежие комментарии

Архивы

Мета


« | Главная | »

Памяти епископа и пастора церкви «Христианский выбор» посвящается.

Автор: admin | 25 Фев 2015

В память о пасторе.

18 февраля 2015 г. отошел к Господу усердный служитель Божий и действующий Божий дар учителя, пастор церкви Христианский выбор, епископ «Церкви Божией» в Беларуси, почетный доктор богословия Мелюхов Александр Дмитриевич. С глубокой сердечной скорбью восприняли известие о его скоропостижной кончине земной жизни священнослужители церкви и прихожане, все, кто знал его по совместной работе на ниве Божией. Это конец земного общения с ним для нас, но начало прекрасной, святой и небесной жизни в любви Бога Отца и Господа Иисуса Христа для Александра Дмитриевича.

Пастор умел привлечь к себе и образованных и простых людей, людей разного социального положения и благосостояния кротостью своего обращения, спокойствием духа, святым взглядом на жизнь, ласковым и мудрым словом, переходившим нередко в добрую шутливость. Александр Дмитриевич обладал способностью влюблять людей в Слово Божие, которое и сам любил и постоянно пребывал в Нём, изучал и не переставал открывать все новые и новые глубины.

Панихида состоялась 20 февраля в 14:00 по ул.Ольшевского в ритуальном зале, куда пришли все у кого были желание и возможность, чтобы попрощаться и отдать дань уважения настоящему Человеку, мужу, отцу, деду, прадеду и искреннему служителю, а также поддержать родных и близких, разделить с ними боль земной утраты. Присутствие на похоронах людей разных социальных групп и конфессий свидетельствует о глубоком почтении и уважении, которое Александр Дмитриевич заслужил более чем за 50 лет своей пасторской деятельности.

Прощание с Александром Дмитриевичем


 

Видеозапись воскресного служения в память об Александре Дмитриевиче.

Аудиозапись воскресного служения в память об Александре Дмитриевиче.

От лица верующих Ассоциации Церкви Божией России выражаю самые искренние соболезнования братству Церкви Божией Белоруссии в связи с уходом Национального Епископа Александра Дмитриевича Мелюхова.

Преданность Александра Дмитриевича своему служению снискала ему уважение среди христиан не только его родины, но и многих других стран. Мы глубоко опечалены утратой дорогого брата и мудрого служителя, но искренне верим в Божий промысел и обретаем надежду в обетованиях Иисуса Христа о вечной жизни. Знайте, что в этот скорбный час ваши братья и сёстры в России молятся о Божией милости и утешении для евангельских христиан Белоруссии. Пусть благодеющая рука Господа будет над вами.

С молитвой о вас,

Национальный Епископ Церкви Божией России

Павел Абашин

 

Дорогие мои!

Уход в вечность родного для вас человека это и моя боль. Живя на земле, мы неизбежно испытываем горечь от расставания с теми, кто был нам дорог. Я искренне любил  Александра Дмитриевича и глубоко уважал его как старшего, умудрённого опытом служителя. В своих молитвах я призываю Дух Святой утешить скорбящих и вселить уверенность в Божьей защите. Верю, что милостивый Отец Небесный позаботится о каждом из вас.

Примите моё искренние сочувствие и соболезнования.

Павел Абашин

С уважением,

       Церковь Божия «Воскресение» (г.Орёл, Российская Федерация)

Поделитесь о нас с друзьями!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus

Темы: Новости церкви | Ваш отзыв »

Отзывы